День святого Валентина
18 февраля 2017

День святого Валентина

14 февраля – День святого Валентина. В этот удивительный день можно и нужно признаваться в любви. Более того, сообщить о переполняющих сердце чувствах можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко, сделанное своими руками.

поездка в музей «Солдаты Отечества».
16 февраля 2017

поездка в музей «Солдаты Отечества».

13 февраля 2017 года состоялась поездка в музей «Солдаты Отечества». Этот филиал Музея истории города Иркутска им. А.М.Сибирякова более десяти лет рассказывает о героическом прошлом наших земляков-защитников Отечества». В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» очень хотелось там побывать. Автобус нам предоставила администрация музея.

мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты
12 февраля 2017

мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты

25 января 2017 годав нашей школе состоялся мастер-класс поизготовлению сувениров из бересты. Богата земля российская талантливыми людьми. Интересно с ними. Вот и нам улыбнулась удача – к нам приехали берестяных дел мастера, которых в прежние времена называли берестянщиками.

Выступление Министра школы Соболева Василия
12 февраля 2017

ВЫСТУПЛЕНИЕ мИНИСТРА ШКОЛЫ сОБОЛЕВА вАСИЛИЯ

27 января 2017 года в ГОКУ СКШ №10 города Иркутска прошёл         IV областной конкурс ученического самоуправления среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области      «Лидер 2017».

К этому конкурсу мы очень серьезно готовились. Министр культуры школы Соболев Василий вместе со своим куратором готовили выступление, которое должно быть кратким, но ярким и интересным.

Итак, знакомьтесь! Министр культуры школы - Соболев Василий, ученик 7 класса.

конкурс ученического самоуправления среди специальных(коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области«Лидер 2017».
11 февраля 2017

27 января 2017 года в ГОКУ СКШ №10 города Иркутска прошёл

IV областной конкурс ученического самоуправления среди специальных

(коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области

«Лидер 2017». Мероприятие прошло при поддержке Министерства

образования Иркутской области (распоряжение Министерства образования

Иркутской области №600-мр «Об утверждении плана-графика проведения

областных мероприятий» от 15.09.2016), лаборатории коррекционного

образования ИРО и депутата Думы г. Иркутска Юдина Сергея Леонидовича.27 января 2017 года в ГОКУ СКШ №10 города Иркутска прошёл

IV областной конкурс ученического самоуправления среди специальных

(коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области

«Лидер 2017». Мероприятие прошло при поддержке Министерства

образования Иркутской области (распоряжение Министерства образования

Иркутской области №600-мр «Об утверждении плана-графика проведения

областных мероприятий» от 15.09.2016), лаборатории коррекционного

образования ИРО и депутата Думы г. Иркутска Юдина Сергея Леонидовича.

Конкурс чтецов в гоку скш № 5 г.иркутска
03 февраля 2017

Конкурс чтецов в гоку скш № 5 г.иркутска

Конкурс чтецов «Стихи о зиме» (далее Конкурс), посвященный эстетическому воспитанию, проводится для обучающихся с интеллектуальной недостаточностью (умственная отсталость) специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области.