Учебная деятельность

Обучение - целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни.

ГОКУ СКШ № 10 ведет обучение по адаптированной образовательной программе (далее АООП).

АООП - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц.

Организация учебной деятельности

Организация учебной деятельности ведется в соответствии с локальными актами ОУ.

Локальный акт ОУ – это документально оформленные правила, основанные на законодательных нормативах и разработанные для налаживания процессов внутри учебного заведения, согласно его уставным требованиям.

Переход в раздел

Документы. Учебная деятельность

Календарный учебный график

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы. ОУ самостоятельно в разработке и утверждении образовательных программ. В календарном учебном графике фиксируется продолжительность учебного года, периоды и продолжительность каникул ОУ. Расписание занятий изначально составляется с учетом праздничных дней. На такие дни в расписании не могут быть поставлены никакие уроки или внеурочные курсы.

УСПЕВАЕМОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Электронный Дневник.ру

Мероприятия

Предметная олимпиада, конкурс – это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знание фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Предметные олимпиады, конкурсы проводятся с целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки и развития познавательных интересов учащихся.

В России проводится значительное число предметных олимпиад, конкурсов как регионального, так и федерального (в том числе Всероссийского) уровня.

Результативность

Одним из основных показатель качества образовательной деятельности учреждения является достаточно высокий показатель участия детей в предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Удовлетворенность ОУ

Для проведения измерения удовлетворенности образовательного процесса различными его сторонами нам необходимы мнения обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов школы  относительно основных сторон педагогического процесса.

Работа по измерению удовлетворенности участников образовательных отношений различными его сторонами проводится по ссылке:

Информация для обучающихся

Дорогие ребята, вы можете попробовать свои силы в предметных олимпиадах, конкурсах, викторинах. Для Вас разработаны интересные задания, вопросы: о природе, об окружающей среде, по сказкам и по основам дисциплин начальной и основной школы.