Консультационный центр  оказывает:

Психолого-педагогическую (коррекционную, профилактическую) помощь  (подготовка конкретных рекомендаций по возникшим проблемам в организации образования ребенка объем  и  формат (индивидуальные и групповые) которой определяются тематикой запроса).

Диагностическую помощь (выявление  проблем или затруднений родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста  в организации образования, в том числе семейного образования)

Консультативную помощь (предоставление информации,  объем  и  формат которой определяются тематикой запроса)

родителям (законным представителям) детей в возрасте от 4 лет в рамках следующих программ:

- АООП для обучающихся с легкой умственной отсталостью, вариант 1.

- АООП для обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой, и множественными нарушениями развития, вариант 2.

- АООП для обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В  Консультационном центре оказывают помощь следующие специалисты:

- Педагог-психолог

- Социальный педагог