Приём НА ОБУЧЕНИЕ

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Прием заявлений и документов в школу

осуществляется вторник,четверг (9.00-12.00)

Информация по телефону +7 (3952) 34-34-65,

специалист Лозинская Маргарита Геннадьевна.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛУ

Прием заявлений и документов на обучение в первый класс начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года для граждан, проживающих на закрепленной территории.
     Прием заявлений и документов на обучение в первый класс, граждан не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года
        Прием заявлений и документов на обучение в ОУ в течение всего учебного года осуществляется при наличии свободных мест.

1 ШАГ. Ознакомиться с образовательным учреждением, в том числе со следующей информацией и документами:

2 ШАГ. Проверить наличие вакантных мест в классе:

3 ШАГ.  Проверить соответствует ли адрес регистрации поступающего с закрепленной территорией за школой только для приема в 1 класс.

Распорядительный акт (Распоряжение о закреплении территорий № 55-307-мр от 13.03.2024г. ..pdf)

4 ШАГ. Подготовить следующие документы:

• 1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • 2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  • 3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • 4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования).
  • 5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  • 6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
  •
  •         При личном обращении в ОУ необходимо предъявить оригиналы со всеми копиями документов.
  • Копии документов пп.: 1, 2, 3, 4, 6 и оригинал документа п.5 хранятся в ОУ в личном деле обучающегося.

5 ШАГ. Написать заявление.

6 ШАГ. Способы подачи заявления и документов:

• 1. Лично в ОУ.
    • Подать заявление и документы согласно графику приема секретарю учебной части.
      • Вторник 09:00 - 12:00
        Четверг 09:00 - 12:00
    •      Бланк заявления можно заполнить непосредственно в ОУ.
    •    После регистрации заявления в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, д.7.
    •     Важно! Необходимо внимательно указывать в заявлении номер телефона для связи специалиста ОУ.
    •   После проверки документов и регистрации заявления в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машинописного распознавания его реквизитов) посредством электронной почты ОУ или электронной системы ОУ, в том числе с использованием функционала официального сайта ОУ в сети Интернет или иным способом с использования сети Интернет.
    •       Заявление и документы можно направить по эл. адресу: school_10_irk@mail.ru ОУ осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.
    •      Важно! Необходимо внимательно указывать в заявлении номер телефона для связи специалиста ОУ.
    •      После проверки документов в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 4. С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
    •     ОУ осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.
    •   Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки ОУ вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

7 ШАГ. После 30 июня текущего года информация о зачислении в 1 класс будет размещена на информационном стенде школы.
Родителям (законным представителям) и другим поступающим, чьи дети не указаны Распорядительном акте будет отказано, в связи с отсутствием мест.
При приеме поступающих в течении учебного года на вакантные места осуществляется после проверки заявления и документов в течение 3 дней.

8 ШАГ. Обратить внимание во время подачи заявления и документов на следующую информацию:

• - о дате встречи с руководством или педагогом(ами): классным руководителем, другими специалистами;
  • - о получении учебников согласно графику работы библиотеки;
  • - о мерах материальной поддержки (проездные билеты и компенсации);
  • - о дате и времени организационного собрания (при приеме в 1 классы).

9 ШАГ.

Обучение ребенка в образовательной организации начинается с 1 сентября и (или) согласно КАЛЕНДАРНОМУ УЧЕБНОМУ ГРАФИКУ