Приём детей

ПРИЕМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

1 ШАГ. Ознакомиться с образовательным учреждением, в том числе со следующей информацией и документами:

2 ШАГ. Проверить наличие вакантных мест в классе:

3 ШАГ. Подготовить следующие документы:

• 1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • 2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  • 3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • 4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования).
  • 5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  • 6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
  •
  • При личном обращении в ОУ необходимо предъявить оригиналы со всеми копиями документов.
  • Копии документов пп.: 1, 2, 3, 4, 6 и оригинал документа п.5 хранятся в ОУ в личном деле обучающегося.

4 ШАГ. Написать заявление.

5 ШАГ. Способы подачи заявления и документов:

• 1. Лично в ОУ.
    • Подать заявление и документы согласно графику приема секретарю учебной части.
      • Вторник 14:00 - 17:00
        Четверг 14:00 - 17:00
    • Бланк заявления можно заполнить непосредственно в ОУ.
    • После регистрации заявления в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, д.7.
    • Важно! Необходимо внимательно указывать в заявлении номер телефона для связи специалиста ОУ.
    • После проверки документов и регистрации заявления в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машинописного распознавания его реквизитов) посредством электронной почты ОУ или электронной системы ОУ, в том числе с использованием функционала официального сайта ОУ в сети Интернет или иным способом с использования сети Интернет.
    • Заявление и документы можно направить по эл. адресу: school_10_irk@mail.ru
    • ОУ осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.
    • После проверки документов в течение 3-5 дней издается распорядительный акт ОУ о зачислении ребенка в ОУ.
  • 4. С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

6 ШАГ.

Обратить внимание во время подачи заявления и документов на следующую информацию:

• - о возможности встречи с руководством или педагогом(ами): классным руководителем, другими специалистами;
  • - о получении учебников согласно графику работы библиотеки;
  • - о мерах материальной поддержки (проездные билеты и компенсации);
  • - о дате и времени организационного собрания (при записи в первый класс).

7 ШАГ.

Обучение ребенка в образовательной организации с 1 сентября и (или) согласно КАЛЕНДАРНОМУ УЧЕБНОМУ ГРАФИКУ