Отчёт. Консультационный центр

Отчет о работе Консультационного центра (пункта) ГОКУ СКШ №10

г. Иркутска  за 2019-2020 учебный год.

Консультационный центр в ГОКУ СКШ N10 г. Иркутска начал свою работу с сентября 2019 года.

Работа ведется согласно Положению о Консультационном пункте (центре), разработанного в сентябре 2019 г. и размещенного на сайте ОУ.

За время работы в Консультационный пункт обратились 18 родителей (законных представителей) по различным вопросам.  А именно,   определение школьной программы обучения, диагностика уровня развития ребенка,  вопросы речевого развития ребенка и оказание помощи родителям по взаимодействию с ребёнком с целью улучшения речи, отношений между родителями и детьми. Также были вопросы по устройству в дошкольное учреждение. В такой ситуации помощь оказывал социальный педагог.

Консультацию получили 17 семей с детьми от 4 до 12 лет. В Консультационном пункте      в 2019-2020 учебном году работали  ведущие специалисты школы: дефектолог Вишневская А.С., учитель-логопед Москвитина М.А., психолог Ильина С.М., социальный педагог Журавлева  О.И.

Самая большая потребность родителей была в определении выбора программы обучения. Специалисты проводили комплексную диагностику ребенка, изучали работы ребенка по тетрадям и беседовали с родителями.

Очень часто родители обращались за консультацией к логопеду Москвитина М.А.,  по диагностике речевого развития ребенка.  Учителем -логопедом проведены обследования речевого развития у 12 детей.

Отзывы родителей по результатам консультирования положительные.  Консультационный центр (пункт) продолжает свою работу в 2020-2021 учебном году.