мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты

12 февраля 2017 г.

25 января 2017 годав нашей школе состоялся мастер-класс поизготовлению сувениров из бересты. Богата земля российская талантливыми людьми. Интересно с ними. Вот и нам улыбнулась удача – к нам приехали берестяных дел мастера, которых в прежние времена называли берестянщиками.

Березовая кора или береста издавна использовалась человеком. Из бересты изготавливали не только посуду и обувь, но и берестяные грамоты, которые вполне могли заменить бумагу.

А наша задача состояла в том, чтобы изготовить магнит из бересты под руководством опытных мастеров.

Мастер-класс проходил в рамках сотрудничества с Некоммерческим партнерством «ФРАНСИБ» и реализации областного проекта по адаптации детей в социально-культурной среде.

Проводили мастер-класс ООО «Берестяная мастерская»:

Руководитель: Добрынина Марина Владимировна (член Некоммерческого партнерства «ФРАНСИБ», участник ежегодных фестивалей современного искусства «Перворыба»).

Помощник: Рудяк Наталья Николаевна.

Участие в данном мероприятии приняли ученики 7 и 8 классов.

Непростое это дело – самому сделать сувенир из бересты, но очень интересное. Будем ждать следующих встреч.