Специальная (коррекционная) ШКОЛА №10 г. Иркутска

Безопасную железную дорогу детям!
22 сентября 2021

Безопасную железную дорогу детям!

С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ В ЗОНЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ В ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ 2021 Г. НА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ДЕТЯМ!»

Неделя Байкала
21 сентября 2021

Неделя Байкала

С 6 по 10 сентября в нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная году Байкала.

Цель мероприятия: Формирование ответственного и бережного отношения школьников к богатствам природы и обучение простым действиям в повседневной жизни, способствующим сохранению окружающей среды.

14 сентября 2021

В период с 02.09.2021 по 03.09.202 г. в нашей школе прошла Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность», приуроченная к 3 сентября 2020 года «Всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом».

Прекрасный мир окружающий нас
14 сентября 2021

Прекрасный мир окружающий нас

13 сентября, в рамках общеобразовательных предметом «Окружающий природный мир» и «Окружающий социальный мир» классными руководителями 6 «А» и 6 «В» классов была организованна экскурсия «Прекрасный мир вокруг нас».

Маршрут пролегал от здания нашей школы до острова Конный через остров Юность.

Путь к профессии
07 сентября 2021

Путь к профессии

Друзья, у нас замечательная новость!

Мы стали Победителями в конкурсе Фонда Президентских Грантов, с проектом «Путь к профессии» для детей и подростков от 12-18 лет с умеренной умственной отсталостью. Основная цель проекта: социокультурная адаптация и допрофессиональная подготовка обучающихся в сфере приобретения умений и навыков по профессии «уборщик служебных помещений».

Проект начал свою реализацию с 1 июля 2021 года.

1 сентября 2021 года
06 сентября 2021

1 сентября 2021 года

1 сентября 2021 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний