Молодежная палата при Управлении РКН по СФО
25 июня 2020

Молодежная палата при Управлении РКН по СФО

Мы – представители ВУЗов и молодежных общественных объединений Сибирского федерального округа.

Наша цель - распространять в молодежной среде положительный опыт по организации защиты персональных данных

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»
09 июня 2020

Уважаемые родители и учителя! В настоящее время особое значение приобретает информационная безопасность детей в сети «Интернет». Они не всегда могут распознать манипулятивные действия в социальных сетях, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников, не понимают, насколько важно сохранять анонимность, чтобы не стать жертвой мошенников.

Роль личного примера родителей в воспитании ребенка
05 июня 2020

Роль личного примера родителей в воспитании ребенка

Ребёнок берет за эталон поведения своё ближайшее окружение- членов семьи. Тянется к горячей печке, как мама, пытается починить розетку, как папа или долгое время пристально смотрит в свой смартфон, как старший брат.

Очень важно подавать правильный пример и не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо объяснять, к каким последствиям могут привести опасные для здоровья поступки. Однако родителям стоит быть последовательными не только в поучительных беседах, но и в своих собственных действиях.

Диплом лауреата-победителя "Лучшие 1000 школ - 2020"
26 мая 2020

Диплом лауреата-победителя "Лучшие 1000 школ - 2020"

В номинации "50 лучших учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья"