Областной конкурс  "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ"
Областной конкурс "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ"
02 декабря 2019

Областной конкурс "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ"

29 ноября 2019 года в ГОКУ СКШ №10 города Иркутска состоялся IIобластной конкурс по русскому языку и чтению среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области "Пять с плюсом". Мероприятие прошло при информационно-консультационной поддержке Министерства образования Иркутской области (распоряжение Министерства образования Иркутской области № 541-мр от 10.09.2019 «Об утверждении плана-графика областных мероприятий) и центра развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО.

Обобщающий урок биологии на тему: "Вода" и Неделя экологии в планетарии
28 ноября 2019

Обобщающий урок биологии на тему: "Вода" и Неделя экологии в планетарии

27 ноября 2019 года ученики нашей школы в рамках пилотной площадки посетили Иркутский планетарий. Мероприятие проходило в форме обобщающего урока по биологии на тему: «Вода» и Недели экологии с целью закрепления теоретического материала, расширения кругозора учащихся, формирования экологической культуры.

День матери
25 ноября 2019

День матери

22 ноября 2019 года в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Этот международный праздник отмечают в нашей стране уже более двадцати лет. «Пусть всегда будет мама!» Об этом пели ученики вместе учителями.

"Мы за чистые легкие"
22 ноября 2019

"Мы за чистые легкие"

21 ноября 2019 года в рамках недели «Мы за чистые легкие» ребята познакомились с выставкой «О вреде табакокурения », посмотрели видеофильм «Секреты манипуляции. Табак», узнали о происхождении табака, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма была проведена беседа «Курить - здоровью вредить». Эту беседу провел научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея Никулин А.А.

Всемирный день прав ребенка
21 ноября 2019

Всемирный день прав ребенка

15 ноября 2019 года на базе нашего образовательного учреждения  состоялась межведомственная встреча с родителями (законными представителями) обучающихся, имеющих определённые образовательные потребности. Мероприятие прошло в рамках проведения Дней правовой помощи, посвященных Всемирному дню прав ребенка.

Неделя толерантности
18 ноября 2019

Неделя толерантности

С 11 по 15 ноября 2019 года в нашей школе прошла неделя "Единство многообразия", приуроченная к Всемирному Дню толерантности. Педагоги провели ряд увлекательных мероприятий и рассказали о том, кого можно назвать толерантным человеком. Отличительные его черты - готовность признавать, принимать поведение и взгляды других людей, которые отличаются от собственных.