Неделя естествознания
31 января 2020

Неделя естествознания

С 20 января по 24 января 2020 года в школе проходила Предметная неделя по естествознанию. Цель: повышение интереса обучающихся к предметам естественно-научного цикла, формирование познавательной активности, углубление и расширение знаний, активизация творческой способности учащихся.

29 января 2020

Иркутский планетарий

28 января 2020 года ученики 6 «А» и 6 «Б» классов посмотрели два фильма о планетах солнечной системы и увидели звездное небо Иркутска в планетарии. Это мероприятие проходило в рамках пилотной площадки по «Созданию доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы». Вместе с учителем географии они готовились к просмотру, чтобы получить как можно больше знаний по предмету.

Спектакль "12 месяцев"
28 января 2020

Спектакль "12 месяцев"

27 января 2020 года учащиеся нашей школы были приглашены на спектакль «12 месяцев», который проходил на сцене Дворца детского и юношеского творчества. В спектакле принимали участие ученики общеобразовательной школы № 14 города Иркутска. Зрители с нетерпением ждали начала спектакля.

Отдел природы
27 января 2020

Отдел природы

24 января 2020 года ученики 2 «Б», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Г» классов вместе с родителями на Неделе естествознания посетили Отдел природы Иркутского краеведческого музея. Ребята не первый раз приходят в музей. В начале года они учились, как правильно вести себя во время экскурсии. Сегодня по плану работы у нас было знакомство с животным миром Сибири. Это мероприятие проходило в рамках пилотной площадки по «Созданию доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы.

Выставка природных ископаемых
27 января 2020

Выставка природных ископаемых

24 января 2020 года 6 «А» и 6 «Б» классы в рамках Недели естествознания посетили выставку природных ископаемых в Отделе природы Иркутского краеведческого музея. Это мероприятие позволило учащимся получить дополнительные сведения к уроку на данную тему.

24 января 2020

Иркутский планетарий

23 января 2020 года ученики 4 «Б» класса посетили Иркутский планетарий. Это посещение связано не только с интересом к планетам и природным явлениям, но и с планом работы планетария и школы в рамках пилотной площадки по «Созданию социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы. Ребята посмотрели фильм «Два стёклышка». И что очень важно, это мероприятие проходило во время Недели естествознания. Оно, безусловно, было включено в план работы педагогов.