Дом ремесел
16 декабря 2019

Дом ремесел

13 декабря 2019 года в рамках пилотной площадки «Создание доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы» ученики 6 классов посетили Дом ремесел Музея истории г. Иркутска им. А.Сибирякова.

Выставка картин в Музейной студии
13 декабря 2019

Выставка картин в Музейной студии

12 декабря 2019 года в рамках пилотной площадки «Создание доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы» ребята, обучающиеся в кружке «Веселый карандаш», посетили выставку картин в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея.Кота Баюна, бабра, Чеширского Кота и других «хвостатых, полосатых» можно увидеть на выставке. Произведения более чем 30 авторов в технике живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства собраны здесь.

Сказка о рыбаке и рыбке
12 декабря 2019

Сказка о рыбаке и рыбке

10 декабря 2019 года в нашей школе состоялся праздник, посвященный 220-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина. Почти все ребята приняли участие в инсценировке «Сказки о рыбаке и рыбке». У каждого класса - свой старик и своя старуха, только рыбка одна на всех – золотая, добрая. Первыми выступали ученики 2 «А» класса. Ох, вредная же у них старуха получилась. Может, от того, что корыто у нее совсем развалилось?

Неделя по профилактике ВИЧ-инфекции "Здоровая семья"
09 декабря 2019

Неделя по профилактике ВИЧ-инфекции "Здоровая семья"

Со 2 по 6 декабря 2019 года в нашей школе проходила Неделя «Здоровая семья», посвященная профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей, цель которой – формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни. В течение недели были проведены классные часы, беседы, тренинги, веселые старты, урок по профилактике ВИЧ-инфекции. Неделя закончилась совместным с родителями мероприятием, на котором рассказывали о семейных традициях.

Подготовка к инсценировке сказки А.С.Пушкина
09 декабря 2019

Подготовка к инсценировке сказки А.С.Пушкина

10 декабря 2019 года в нашей школе запланировано мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Ребята готовятся к этому празднику. Готовят декорации и костюмы. Все хочется сделать своими руками. Интересно, что из этого получится? Праздник впереди. Будем ждать. Осталось два дня до выступления.

Секреты шпионов
06 декабря 2019

Секреты шпионов

3 декабря 2019 года учащиеся 4 «Б» класса в рамках сетевого взаимодействия были приглашены в Иркутский краеведческий музей, в Отдел природы, на детскую интерактивную выставку «Секреты шпионов». Ребята узнали много нового и интересного: как пройти квест с использованием шпионских штучек, лазерный лабиринт, что такое тепловизор и секреты Троянского коня.