Сказка о рыбаке и рыбке

12 декабря 2019 г.

ТекстСимакова Н.С.
ФотоПопова Л.А.

10 декабря 2019 года в нашей школе состоялся праздник, посвященный 220-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина. Почти все ребята приняли участие в инсценировке «Сказки о рыбаке и рыбке». У каждого класса - свой старик и своя старуха, только рыбка одна на всех – золотая, добрая. Первыми выступали ученики 2 «А» класса. Ох, вредная же у них старуха получилась. Может, от того, что корыто у нее совсем развалилось?

Тут, конечно, вмешался Пушкин и «невиданного» зверя отправил вместе с рыбкой на помощь старику.

Старуха пуще прежнего бранится, а вместе с нею ученики 3 «А» класса.

Хочется старухе новую избу.

Теперь старухе хочется быть столбовою дворянкой. Вновь старик (из 4 «В» класса) кличет золотую рыбку.

Приплыла к нему рыбка, спросила: «Чего тебе надобно, старче?»

Ребята из 6 «Б» рассказали рыбке, кем теперь хочет стать старуха.

«А что было дальше?» – спросите вы. Теперь старуха хочет быть царицею! А помогают ей в этом ученики 6 «А» класса.

Слишком жадная старуха! Золотая рыбка наказала ее. И опять перед ней разбитое корыто.

Ученица 1 «Б» класса выступила в роли белочки с золотыми орешками из «Сказки о царе Салтане». Хороша белочка!

Зрители остались довольны. А что еще автору нужно?! Вот и сказочке конец, а кто слушал – МОЛОДЕЦ!