"Мы за чистые легкие"

22 ноября 2019 г.

Фото

21 ноября 2019 года в рамках недели «Мы за чистые легкие» ребята познакомились с выставкой «О вреде табакокурения », посмотрели видеофильм «Секреты манипуляции. Табак», узнали о происхождении табака, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма была проведена беседа «Курить - здоровью вредить». Эту беседу провел научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея Никулин А.А.

В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Детям было дано напутствие, в котором четко прослеживалось, насколько важно осознавать ответственность каждого человека за свое здоровье,

На вопрос, что делать с этой сигаретой? Один ответ: сломать и выбросить в мусорную корзину. А что? Есть сомнения?

Никаких сомнений! У нас в школе не курят!