Всемирный день прав ребенка

21 ноября 2019 г.

15 ноября 2019 года на базе нашего образовательного учреждения  состоялась межведомственная встреча с родителями (законными представителями) обучающихся, имеющих определённые образовательные потребности. Мероприятие прошло в рамках проведения Дней правовой помощи, посвященных Всемирному дню прав ребенка.

В качестве организаторов мероприятия выступили министерство образования Иркутской области и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

На встрече присутствовали:

Семенова Светлана Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области;

Коршунова Людмила Ивановна, начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области;

Потапова Елена Николаевна, консультант отдела социальных программ Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования;

Задорожная Татьяна Ивановна, врач по медико-социальной экспертизе IV экспертного состава Главного бюро МСЭ по Иркутской области;

Федерягина Валентина Павловна, начальник отдела специальных программ министерства труда и занятости Иркутской области;

родители (законные представители) ГОКУ СКШ № 10 и № 5 г. Иркутска.

Встреча началась с яркого творческого выступления детей и продолжалась в режиме активного диалога.

У родителей (законных представителей) была возможность задать экспертам интересующие их вопросы, касающиеся санаторно-курортного оздоровления, переосвидетельствования детей-инвалидов с учетом произошедших изменений в законодательстве, возможностей трудоустройства данной категории детей и др. Благодаря этой встрече родители нашли ответы на многие сложные вопросы.

Дополнительная информация  освещена в блоге Уполномоченного по защите прав детей Иркутской области по адресу: https://www.instagram.com/p/B5Anu9OIE5_/?igshid=3eaowxrwq4q6