Профилактика правонарушений несовершеннолетних
26 марта 2023

Профилактика правонарушений несовершеннолетних

13 марта 2023 года инспектор по делам несовершеннолетних ОП №5 МУ МВД России «Иркутское», старший лейтенант полиции Ваупшас В.В. провел профилактическую беседу с обучающимися 5 - 9 классов на тему : «Профилактика антиобщественного поведения (запрет на участие в ЧВК Редан и Антиредан)».

"Путь к самостоятельной жизни". Готовим бухлер и участвуем в тренингах!
21 марта 2023

"Путь к самостоятельной жизни". Готовим бухлер и участвуем в тренингах!

Иркутская область - многонациональный регион России, в котором дружно проживают около 150 народностей. Учащиеся нашей школы в рамках направления "Кулинария" проекта "Путь к самостоятельной жизни" познакомились с традиционными блюдами бурят, самого многочисленного коренного народа Прибайкалья. Напомним, данный проект реализуется ИРОО "Перемена" в нескольких образовательных учреждениях Иркутской области с 1 июля 2022 года.

16.03.2023 в рамках проекта "Путь к самостоятельной жизни" прошли тренинги общения, направленные на понимание разных нозологий инвалидности. Тренинг "Просто другие" из цикла тренингов "Мир непонимания" был представлен педагогом-психологом ГОКУ СКШ №1 г.Иркутска Вагенлейтнер Еленой Александровной

Профилактическая неделя "Независимое детство"
14 марта 2023

Профилактическая неделя "Независимое детство"

С 27 февраля по 03 марта в нашей школе проходила областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта).

Проект "Путь к самостоятельной жизни". "Волшебные открытки".
07 марта 2023

Проект "Путь к самостоятельной жизни". "Волшебные открытки".

В нашей школе полным ходом идёт реализация проекта «Путь к самостоятельной жизни», поддержанного Фондом президентских грантов.

Широкая Масленица

Широкая Масленица

В конце февраля в нашей школе весело отпраздновали Масленицу! Дети и педагоги долго готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ну а помогли в подготовке и проведении Масленицы ученики 9а класса.

С 23 февраля!
27 февраля 2023

С 23 февраля!

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества - день мужества, героизма и патриотизма. В нашей школе в преддверии праздника прошли уроки мужества, "Весёлые старты".