Особенности организации обучения детей

• Общая информация

• об особенностях организации обучения детей в ГОКУ СКШ № 10 г. Иркутска.

•

•           Данная Памятка несет в себе разъясняющую информацию об особенностях обучения детей в данном образовательном учреждении (далее ОУ или школа) и носит примерный характер, так как сложно учесть все индивидуальные особенности обучения детей данной категории.

•          Эта информация поможет Вам ориентироваться на сайте ОУ и найти необходимые для Вас документы.

•          Обучение в ОУ организовано в трех направлениях:

•           - классно-урочное обучение;

•           - индивидуальное обучение на дому;

•           - обучение по индивидуальному учебному плану.

•          Какое обучение необходимо для вашего ребенка, Вам подскажут следующие документы:

•          -  рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК);

•          -  карта реабилитации или абилитации, если Ваш ребенок имеет инвалидность;

•          -  рекомендации медицинской организации.

•          Кроме того, с 1 февраля по 30 апреля совместно с центром психолого-медико-социального сопровождения в нашем учреждении работает «Школа воскресного дня».Обратите внимание на раздел справа на сайте ОУ. Занятия  (математика, русский язык, чтение, рисование, технология, физкультура) проводятся  2 раза в неделю по выходным дням специалистами центра и школы. После окончания данной школы Вы получите рекомендации специалистов об образовательной программе, ее варианте, форме обучения, необходимой для вашего ребенка.

• Ждем Ваши вопросы на сайте ОУ по адресу:

• school_10_irk@mail.ru
  • Онлайн приемная
  • по телефону (83952) 343465.