Обучение по индивидуальному учебному плану

Данное обучение организуется согласно Положения «Об обучении по индивидуальному учебному плану» (см. Положение «Об обучении по индивидуальному учебному плану»).

Обучение по индивидуальному учебному плану предполагает обучение по индивидуальной АООП согласно рекомендации ПМПК, медицинской организации и Вашего заявления.

Индивидуальную АООП составляют специалисты школы и письменно ознакамливают с учебным планом законных представителей.

Данное обучение организуется в образовательном учреждении согласно индивидуальному расписанию.

Обучающийся может быть включен в список для дополнительных занятий с учителем-логопедом, педагогом-психологом.

Обучающийся может посещать общешкольные мероприятия, включая праздники в школе и посещения музеев, театров и т.д. (см. План общешкольных мероприятий). Посещение общешкольных мероприятий возможно в сопровождении законного представителя.

Дополнительные занятия с учителем-логопедом и педагогом-психологом Ваш ребенок может посещать после диагностики данных специалистов и их рекомендаций на включение обучающихся на индивидуальные или групповые занятия. Данная диагностика и составление списка групп проводится в первой четверти. По окончании учебного года обучающиеся вновь проходят диагностику и получают дальнейшие рекомендации.

Все обучающиеся получают учебники в ОУ.

Учебные принадлежности, канцтовары, рабочие тетради приобретают законные представители, а также школьную форму согласно Положения «О школьной форме».

В течение учебного года обучающиеся проходят медицинский осмотр специалистами «Детской поликлиники № 3» и вакцинацию согласно общероссийскому графику прививок. Медицинские работники перед вакцинацией будут запрашивать ваше разрешение; если есть противопоказания, сообщите о них врачу и классному руководителю. Всю информацию о времени проведения данных мероприятий вы получите у классного руководителя.