ПМПк

Общее управление

Редакция 30.08.2019

ГОКУ СКШ № 10

Разработчик:  Черных Л.Ф. Белюшина Н.В.

ПЛАН РАБОТЫ

Психолого - медико-педагогического консилиума на 2019 – 2020 учебный год.

Целью ПМПк является: обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся,  с ограниченными возможностями здоровья, с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающихся.

Задачами ПМПк образовательного учреждения являются:

— выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;

—профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;

—выявление резервных возможностей развития;

—определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках имеющихся в данном образовательном учреждении возможностей;

—подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния, уровень школьной успешности.

1

Обследование и постановка на учет вновь прибывших детей

Сентябрь

Белюшина Н.В.. Москвитина М.А.,

О.Ю. Галкина , Журавлева О.И.

2

Заседание ПМПк.

Тема: «Адаптация учащихся 1- ых  классов к условиям школьного обучения».

Сентябрь

Черных Л.Ф., Белюшина Н.В., Москвитина М.А., Галкина О.Ю., Перфильева Н.П.,  Ежкова О.Б., О.В.,Журавлева О.И.

3

Планирование индивидуальной работы по психолого-медико-педагогическому сопровождению обучающихся.

Белюшина Н.В Москвитина М.А., О.Ю. Галкина, Журавлева О.И.

4

Заседание ПМПк по итогам входной диагностики и предварительному прогнозу неуспевающих по итогам 1 четверти, а так же по заявкам участников образовательного процесса и по предварительному прогнозу неуспевающих.

Октябрь-Ноябрь

Черных Л.Ф., Белюшина Н.В., Москвитина М.А., Галкина О.Ю., Журавлева О.И.

5

Заседание ПМПк по проблемам усвоения программ обучения и предварительному прогнозу неуспевающих на конец 2 четверти.

Черных Л.Ф., классные руководители

6

Заседание ПМПк по заявкам участников образовательного процесса.

В течении года

Черных Л.Ф. , Белюшина Н.В., Москвитина М.А.,  ,  Журавлева О.И., Галкина О.Ю.

7

Заседание ПМПК.

Тема: «Анализ работы ПМПк за 2019-2020 учебный год и составления плана работы на 2020-2021 учебный год».

Черных Л.Ф.