Жизнь! Здоровье! Красота!

13 апреля 2023 г.

ТекстГрицких Л.П.
ФотоГрицких Л.П.

С 3 по 7 апреля 2023 года в нашей школе проходила неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!», посвященная всемирному дню здоровья, пропаганде здорового образа жизни. Заранее был разработан и утвержден план мероприятий, в проведении которых активное участие приняли педагоги и ученики.

Основная цель недели «Жизнь! Здоровье! Красота!» – формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья, мотивация на здоровый образ жизни, пропаганда физкультуры и спорта.

Для обучающихся 1-9 классов был организованы конкурс рисунков по теме «Здоровый образ жизни». Дети приняли активное участие в данном мероприятии, нарисовали рисунки, пропагандируя здоровый образ жизни. По итогам конкурса отмечены лучшие работы.

Для обучающихся 7, 9 классов проводились соревнования по баскетболу и пионерболу, а ученики 1-4 классов приняли активное участие в «Весёлых стартах». Ребята демонстрировали свои умения и поборолись за звание победителей.

На классных часах на тему «Быть здоровым – это модно!» классные руководители 1-9 классов мотивировали обучающихся к ведению здорового образа жизни.

Итогом недели здоровья стал музыкальный флэш-моб, в котором активное участие приняли не только учащиеся, но и педагоги Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!