Заключительный показ спектакля "Легенда о Байкале"

27 мая 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.
ФотоШичкина И.В.

Проект «Легенды Байкала», реализующийся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, идёт к завершению. 24 мая в актовом зале администрации Правобережного округа г. Иркутска состоялся заключительный показ театральной постановки «Легенда о Байкале»!

Спектакль прошёл с аншлагом! В зрительном зале, который насчитывает 300 мест, в этот день не было свободных мест. Посмотреть на театральную постановку в исполнении юных актёров пришли учащиеся 9 коррекционных школ г. Иркутска и их педагоги, студенты Педагогического института ИГУ, специалисты Министерства образования Иркутской области, Института развития образования Иркутской области, родители и т.д.

Спектакль «Легенда о Байкале» с первых же минут увлёк зрителя и не отпускал до последней минуты! А как проникновенно играли дети! Как танцевали! Как двигались на сцене! Многие зрители потом признавались, что их пробирало до мурашек… Ну а после окончания представления благодарные зрители просто искупали участников спектакля в бурных овациях!

Своими восторженными впечатлениями от результата проделанной работы по проекту «Легенды Байкала» поделились Коршунова Людмила Ивановна, начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей Министерства образования Иркутской области, и Урбанович Инна Александровна, начальник управления общего и дополнительного образования Министерства образования Иркутской области. Людмила Ивановна и Инна Александровна поздравили учащихся и педагогов ГОКУ СКШ №10 со столь успешной театральной постановкой и пожелали им новых творческих высот. Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей юных артистов. Также со словами восхищения и благодарности выступили студенты заочного отделения Педагогического института ИГУ, получающие специальное (дефектологическое) образование по профилю «Олигофренопедагогика». Они признались, что получили яркие эмоции и эстетическое удовольствие от увиденного, а также вручили сладкий подарок полюбившимся артистам.

Совсем скоро у ребят начнутся каникулы… Но проект «Легенды Байкала» ещё не заканчивается! Ведь ребят пригласили выступить на торжественном концерте и награждении победителей Регионального чемпионата «Абилимпикс» Иркутской области, который состоится 10 июня в кинотеатре «Дружба». Желаем удачи нашим артистам!