Юные экологи

28 сентября 2022 г.

В нашей школе продолжается работа над реализацией проекта «Путь к самостоятельной жизни», поддержанного Фондом Президентских грантов.

В рамках направлений «Растениеводство» и «Клининг» учащиеся 5в, 6б, 7в классов недавно совершили интересную и полезную экскурсию на остров Конный. Ребята любовались осенней природой, рассматривали деревья, кустарники, цветы; также вспомнили и повторили виды и названия растений.

Далее наши ученики внесли свою лепту в наведение чистоты в любимом городе! Они собирали листву, убирали мусор. И в этот раз им было особенно интересно! Ведь педагоги во время экскурсии рассказали детям о важности раздельного сбора мусора. Многие из них с удивлением узнали, сколько лет разлагается стекло, пластиковая бутылка, какой вред это приносит природе… Убирая мусор, наши юные экологи сортировали его уже по всем правилам. И им очень понравился этот процесс!