Выбираем профессию!

15 апреля 2023 г.

ТекстКетсана Л.А.
ФотоКетсана Л.А.

Куда пойти учиться после школы? С какой профессией связать свою жизнь? Этот вопрос волнует не только старшеклассников, но и их родителей.

14 апреля наши девятиклассники посетили День открытых дверей Иркутского техникума авиастроения и материалообработки. Преподаватели техникума и мастера производственного обучения провели для них экскурсию и мастер-классы. Ребята узнали необходимую информацию о специальностях "оператор ЭВМ", "слесарь механосборочных работ" и "столяр строительный".

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать вопросы, узнать об условиях приёма и обучения. Девятиклассники остались довольны! День открытых дверей прошёл плодотворно! Ведь многие из них планируют поступать именно в это учебное заведение.