Всероссийский открытый урок "Защитники мира"

04 марта 2022 г.

3 марта учащиеся 5, 6 и 8-х классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Защитники мира».

На Всероссийском открытом уроке школьникам рассказали, почему освободительная миссия на Украине – это необходимость.

Ребята узнали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а ещё школьникам помогли разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Открытый урок провела ведущая София Хоменко с журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Денисом Полунчуковым. Гостем эфира стал Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.