Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

05 мая 2022 г.

27 апреля 2022 г. в нашей школе, прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», который приурочен к празднованию Дня пожарной охраны - 30 апреля. Данный урок проводился для более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В 12.30 была дана пожарная тревога, все участники образовательного процесса эвакуировались на улицу, построились и доложили обстановку. На учебную тревогу прибыла пожарная машина. Сотрудники 3 пожарной части продемонстрировали приёмы тушения пожара, рассказали о видах огнетушителей, правилах пользования ими.

Подполковник внутренней службы, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Мужчинкин Евгений Геннадьевич, рассказал ребятам, как нужно безопасно для себя и окружающих вести себя в быту, на дороге, на природе, в общественных местах и призывал всех соблюдать правила безопасности. На уроке приняли участие учащиеся 1-8 классов.

Фотографии: