Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны.

02 марта 2022 г.

1 марта 2022 года для учащихся нашей школы были проведены Всероссийские открытые уроки по ОБЖ, посвященные Дню гражданской обороны, главными задачами которых являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС.

Занятия были построены в форме беседы с использованием презентации и в форме практического занятия. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и последствий, способах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.