Всемирный день воды

28 марта 2017 г.

22 марта - Всемирный день воды или День водных ресурсов. Цель праздника – сосредоточить внимание людей на проблемах водных ресурсов, их освоению и чистоте. Учащиеся нашей школы пришли на праздник в Иркутский областной краеведческий музей, в Отдел природы.

Идея отмечать специальный праздник, посвященный воде и водным ресурсам в целом, принадлежит Организации Объединенных Наций. По данным ООН, к началу XXI века от нехватки питьевой воды погибло больше людей, чем от различных стихийных бедствий, включая разрушительные землетрясения и ураганы. Воспитание уважения к воде, как к важнейшему жизненному ресурсу, начинается в школе.

Кружок «Саквояж» в рамках этого праздника выступил перед ребятами. Маленькая пьеса «Живи, Байкал» посвящена проблемам сохранения самой чистой в мире воды озера Байкал. Артисты готовятся к выступлению.

Тема интересная. Ребята играют увлеченно.

Со временем приобретается опыт. Растет интерес к театральному искусству.

Всемирный день воды закончился призывом сохранять не только водные ресурсы, но и бережно относиться ко всему живому на планете.