Уроки истории

24 марта 2022 г.

С момента начала специальной военной операции на Украине из интернета и других источников льются потоки самой противоречивой информации. Чтобы помочь молодому поколению не растеряться и сохранить внутренние ориентиры, в школе проведены серии уроков, на которых учителя объясняют происходящие сегодня события и позицию нашего государства.

1 марта в школе прошли уроки обществознания по теме: «События на Украине» (8 классы – 17 обучающихся), уроки истории по теме: «Моя страна» (6-8 классы – 26 обучающихся).

3 марта школа приняла участие во Всероссийском уроке «Моя Россия» (5-8 классы – 38 обучающихся).

2 марта прошли классные часы «Историческая правда» (5-8 классы - 38 обучающихся).

10 марта прошел урок «Братство славянских народов» (5-8 классах - 38 обучающихся).

11 марта Всероссийский урок «Герои нашего времени» (3-8 классах – 56 обучающихся).

15 марта прошел урок «Гибридные войны» (8 классы – 17 обучающихся).

С 11 по 18 марта в школе прошли родительские собрания «Информационная манипуляция. Как защитить детей», «Информационная война», собрания посетили 62 родителя.

18 марта в 5-8 классах прошел Всероссийский урок «Крымская весна», в котором приняли участие 36 обучающихся.

23 марта в школе был организован флешмоб в поддержку российской армии #СвоихНеБросаем