уроки Доброты

10 декабря 2021 г.

С 1 по 7 декабря прошла серия уроков Доброты, с целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
          В рамках реализации мероприятия классными руководителями проведены классные часы на тему: « Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова» дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по- разному, говорили о добрых словах и делах.
          Для учеников 3 класса интересно прошёл урок Доброты. Ребята высказали своё мнение о том, что такое добро и что такое зло. В конце занятия дети изготовили одну общую аппликацию, которую назвали «Цветок добра».
         В 8 х классах был организован просмотр учебного видеофильма «Уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок.
         В 4 классе проведено игровое занятие «Друг в беде не бросит… Давай дружить». Очень интересно прошли совместные игры на сплочение.
         В 6х классах воспитателем проведении викторина Добра, на занятии ребята вспоминали, рассказывали пословицы и поговорки о добре, взаимопомощи. Провели игру «Противоположности».
         Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, по отношению к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями. Дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!