УРОКИ ДОБРОТЫ

УРОКИ  ДОБРОТЫ
УРОКИ ДОБРОТЫ

28 апреля 2017 г.

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам (детям-инвалидам) и лицам с ограниченными возможностями здоровья Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно формируется календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры Минобрнауки России. Так на 2016/2017 учебный год были включены всероссийские уроки Доброты, приуроченные к:

Международному дню защиты детей (1 июня);

Международному дню толерантности (16 ноября);

Международному дню инвалидов (3 декабря).

Для проведения указанных уроков по заказу Минобрнауки России сняты 3 серии учебного видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования «Урок Доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок и разработаны методические рекомендации по его использованию в образовательном процессе.

Указанные видеофильмы и иные материалы для проведения уроков размещены на сайте 38edu.ru министерства образования Иркутской области (далее-министерство образования) в разделе «Учителям».

Также преподаватели могут использовать материалы для проведения уроков, которые размещены на официальном сайте Минобрнауки России:

-    Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»;

-    Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»;

-    Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони».

Уроки доброты