День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учащихся. Молодёжная администрация нашей школы решила продолжить старую добрую традицию и провела урок физкультуры для учащихся 10-го класса.

В роли учителей выступили учащиеся 8 "а" класса Горяшин Руслан (премьер-министр) и Борисов Михаил (министр образования). В 10-ый класс были зачислены педагоги и работники школы.

Урок прошёл с соблюдением всех правил и методических рекомендаций. В начале занятия, как обычно, построение, расчёт по порядку и на первый-второй, перестроение из одной шеренги в две и наоборот... Самым трудным заданием на данном этапе для 10-классников на удивление стала команда "В две шеренги становись!". Здесь они совсем запутались, справились только после вмешательства своих наставников.

Далее юные учителя объявили "ребятам", что они будут играть в мини-футбол. Перед игрой, как положено, была проведена разминка. Десятиклассники с удовольствием и азартом выполняли все команды.

Разделившись на две команды, ребята сыграли в мини-футбол. Всего было сыграно 2 тайма по 7 минут.

Всё-таки отсутствие тренировок и систематических занятий физической культурой даёт о себе знать: никто, к сожалению, не смог забить гол в основное время игры. Хотя опасные моменты были! Мяч несколько раз попадал в перекладину и штангу ворот! Некоторые футболисты так были увлечены игрой и стремлением забить во что бы то ни стало, что во время удара в ворота вместе с мячом летели их кроссовки.

По окончанию основного времени ввиду того, что команды сыграли вничью, судья назначил серию пенальти. Это и решило исход игры. По результатам послематчевого пенальти победителем стала команда Подберёзкина Геннадия Викторовича (счёт 1:0).

Урок физкультуры прошёл весело и позитивно! Учителя в целом были активны и показали хорошую физическую форму. Некоторые из них пришли к выводу, что им нужно чаще заниматься спортом. А это не может не радовать!

Благодарим молодёжную администрацию школы за этот праздничный спортивный урок!