Ученик года 2021

17 февраля 2021 г.

ТекстВишневская А.С. и Чудиновская А.А.
ФотоВишневская А.С. и Чудиновская А.А.

12 февраля в нашей школе прошел традиционный конкурс «Ученик года 2021».

Цель конкурса   -  развитие и совершенствование общей культуры обучающегося, обеспечивающей разностороннее раз­ви­тие личности (нравственно-эстетическое, социально-личностное, инте­л­ле­к­ту­аль­ное, физическое), в соответствии с принятыми в обществе духовно-нра­в­с­т­ве­н­ны­ми и социокультурными ценностями

Задачи:

- проявление социально значимых мотивов учебной деятельности;
формирование навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях;

- развитие этических чувств, проявление доброжелательности, эмоционально-нра­вственной отзывчивости и взаимопомощи, проявление сопереживания к чувствам других людей;

- формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к творческому труду, работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям;

- формирование позитивного образа ученика современной российской школы

В конкурсе приняли участие  следующие учащиеся:

1. Еремеев Сергей 4 «А» класс

2. Пивень Вячеслав 5 «Б» класс

3. Борисов Михаил 7 «А» класс

4. Капитонов Анатолий 7 «Б» класс

11 февраля прошел первый интеллектуальный конкурс, на котором ребята показали свои знания в трех дисциплинах: русский язык, математика и естественные науки. Конкурс проводился в форме тестирования. В данном конкурсе лидирующее положение занял ученик 4а класса Еремеев Сергей, он ответил правильно на все вопросы.

Очень интересно ребята всех классов представили себя, почти всем конкурсантам помогали одноклассники. Борисов Михаил с ребятами разыграл небольшую сценку. Еремеев Сергей с ребятами станцевали танец. А Пивень Вячеслав и Капитонов Анатолий приготовили презентацию.

В конкурсе «Мое хобби» дети раскрылись с новой стороны: Капитонов Анатолий занимается рукопашной борьбой и занимает призовые места. Очень интересно  и познавательно Борисов Михаил рассказал о солнечной системе и планетах Марс и Юпитер. Пивень Вячеслав представил макеты машин, которые он делает из бумаги, а Еремеев Сергей продемонстрировал фильм, который он создал вместе с папой о нашей школе и городе.

В ходе конкурса жюри, в которое входили зам директора по УР Черных Л.Ф., зам директора по ВР Попова Л.А. и психолог Ежкова О.Б., познакомилось с портфолио учащихся. Было отмечено, что дети принимают активное участие в жизни школы, они постоянные участники  областных и международных конкурсов.

Пока жюри знакомилось с портфолио, смогли свою эрудицию проявить и болельщики. Дети отвечали на шуточные и логические задачки, с которыми они справлялись с легкостью.

В ходе борьбы места распределились следующим образом:

1 место- Еремеев Сергей

2 место – Борисов Михаил

3 место- Пивень Вячеслав

Всем участникам и болельщикам конкурс очень понравился.

Огромное спасибо педагогам: Ильиной С.М., Тюменцевой Ю.Е., Кетсана Л.А. и Чемезовой О.А. Они вложили много сил, чтобы  подготовить ребят к такому значимому конкурсу

Отчет и мероприятие подготовили и провели: Вишневская А.С. и Чудиновская А.А.