Ученик года – 2020

18 февраля 2020 г.

ТекстЕжкова О.Б.
ФотоПопова Л.А.

17 февраля в нашей школе был проведен традиционный конкурс «Ученик года».

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 «Б», 4 «В», 6 «А» и 6 «Б» классов, так же были приглашены учащиеся 3 «А» класса, как будущие участники.

Конкурс состоял из трех этапов. Первый – «Визитная карточка», на данном этапе учащиеся рассказали о себе, своем увлечении, хобби. Второй этап – «Интеллектуальный», на котором конкурсанты ответили на вопросы по школьной программе. Третий этап – «Домашнее задание» - творческий конкурс, участники прорекламировали свой любимый учебный предмет. Также учащиеся предоставили свое портфолио.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри: председатель – заместитель директора по учебной работе Черных Лидия Филипповна, члены жюри – заместитель директора по воспитательной работе Попова Людмила Александровна и социальный педагог Журавлева Ольга Ильинична.

Ученики 3 «А» класса в поддержку конкурсантов исполнили частушки из школьной жизни, а учащиеся 4 «Б» класса - песню «Дружба».

Пока конкурсанты выполняли задания, ведущие провели игру со зрителями. Болельщикам надо было вспомнить явления природы, героев различных сказок, песни и даже кое-что из астрономии.

На последнем этапе «Реклама любимого учебного предмета» ребята излагали свои мысли, убедительно рассказывая о своем любимом уроке, объясняли, почему этот предмет им нравится, связывали его с выбором профессии и о необходимости знаний по данному предмету в дальнейшей жизни.

Итоги конкурса следующие:

•
  • Победитель в номинации «Самый умный» - ученица 6 «А» класса Зюзина Юлия;
  • Победитель в номинации «Самый творческий» - ученик 6 «Б» класса Ковалевич Константин;
  • Победитель в номинации «Самый увлеченный» - ученик 4 «В» класса Олонцев Роман;
  • Победителем конкурса «Ученик года 2020» стал Носов Евгений, учащийся 4 «Б» класса, набравший максимальное количество баллов!
  •

Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы, призы и сладкие подарки.