сОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

27 февраля 2017 г.

Уважаемые педагоги и родители!
В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 11.05.2016 г. №306-мр «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению введения ФГОС ОВЗ» ГАУ ДПО ИРО были разработаны и размещены на сайте выборочные социологические опросы:
1. Выборочный социологический опрос руководителей и педагогических работников специальных (коррекционных) школ Иркутской области.
2. Выборочный социологический опрос родителей и членов семей обучающихся с ОВЗ по определению эффективности деятельности региональной системы специального (коррекционного) образования.
Проведение перечисленных социологических опросов позволит выявить основные проблемы в существующей системе инклюзивного образования региона. Полученные данные будут использованы в 2017 году при определении содержания и форм организации информационно-консультационной поддержки участников образовательных отношений, составлении методических рекомендаций, разработке программ повышения квалификации для педагогов и пр.
На страницу социологического опроса можно перейти по ссылке https://goo.gl/forms/mfaRMlrgf4OwiQSE3 или с главной страницы сайта «Института развития образования Иркутской области» http:// iro38.ru, кликнув на логотип опроса (рисунок 1).

Заполнение анкеты займет не более 5-10 минут. Анкетирование проходит анонимно, без указания ФИО и наименования образовательной организации.
ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС!