Школа ремонта Леруа Мерлен

30 апреля 2019 г.

ТекстСимакова Н.С.
ФотоСимакова Н.С.

29 апреля 2019 года ученики 5 и 9 классов вместе с учителем технологии Щукиным В.В. и педагогом-организатором Симаковой Н.С. посетили Школу ремонта в гипермаркете строительных материалов Леруа Мерлен. Все с нетерпением ждали назначенного часа.

Цель данного мероприятия – расширить представление обучающихся о наличии современного оборудования, инструмента и новых возможностях их применения. Очень важна и беседа по профориентации.

Тяжело ожидание, когда хочется работать.

Сначала мастеровые показывают, с чего лучше начать работу по изготовлению ключницы. Напоминают о правилах безопасной работы в мастерской. Предлагают даже заранее заготовленные детали, но нашим ребятам хочется сделать все своими руками.

К работе подключается учитель технологии.

На новом современном оборудовании легко работать.

А вот и результат – готовые ключницы.

Инструмент, расходный материал для изготовления ключниц был предоставлен Школой ремонта бесплатно.