Школа-интернат п. Целинные Земли приглашает!

26 мая 2023 г.

Школа-интернат п. Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2023-2024 учебный год.

Дети обеспечиваются проживанием в комфортных условиях.

С 5 по 9 класс реализуется допрофессиональная подготовка по профилям: «швейное дело», «столярное дело», «сельскохозяйственный труд». С детьми проводятся коррекционные занятия: лечебная физкультура, развитие психомоторики, логопедические занятия. Работают кружки и спортивные секции.

Дети получают пятиразовое качественное питание. Круглосуточный медицинский пост обеспечивает контроль за состоянием здоровья детей. Обслуживают обучающихся врач-психиатр, фельдшер, 4 медсестры, диетсестра.

В соответствии с п.7 ст. 79 Закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.

Имеется возможность забирать ребёнка на каникулярные, выходные и праздничные дни.

Родительская плата взимается только за присмотр и уход и составляет с 1 сентября 2022 г. 1352,33 р. в месяц.

Освобождены от оплаты в размере 100 %:

1) родители детей-инвалидов;

2) родители, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

Все ежемесячные выплаты на детей, которые получают родители (законные представители), сохраняются в полном объёме.

Адрес: 665241, Иркутская область, Тулунский район, посёлок Целинные Земли, улица Шолохова, дом 21. Телефон администрации

E-mail: tzelinka2@yandex.ru

Информация для контактов:

Карасёва Лидия Андреевна, директор, т. +795006766808, +7(39530)33-463

Шкляр Надежда Егоровна, заместитель директора по учебной работе,

т. 8-952-617-37-96, 8(39530)33-420

Курилина Ирина Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, т.: 8-914-001-92-78, 8(39530)33-420.

Больше информации можно получить на сайте учреждения: скши-цз.рф