28 февраля 2023 г.

ТекстКетсана Л.А.

В конце февраля в нашей школе весело отпраздновали Масленицу! Дети и педагоги долго готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ну а помогли в подготовке и проведении Масленицы ученики 9а класса.

Праздник, как всегда, удался на славу! И дети, и взрослые повеселились от души: водили хоровод вокруг Масленицы, плясали, играли в русские народные игры, участвовали в весёлых конкурсах, состязались на ловкость и быстроту… Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и расцветание природы. Традиционно праздник закончился поеданием вкуснейших блинов, которые с любовью приготовили для всей школы будущие повара – девятиклассники Горяшин Руслан и Пучков Данила.