ШАШЕЧНЫЕ БАТАЛИИ-2022

25 ноября 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.

18 – 22 ноября этого года в нашей школе состоялось яркое спортивное событие! Это турнир «Шашечные баталии-2022»! 18 ноября состоялся турнир в группе А, в которую вошли учащиеся старших классов и педагоги школы. Финальной стадии турнира предшествовали отборочные этапы в каждом классе. Участники «Шашечных баталий» были разделены на три подгруппы: мальчики 6 – 9 классов (14 чел.), девочки 6 – 9 классов (4 чел.) и педагоги (6 чел.).

В начале мероприятия организатор турнира и главный судья Кетсана Л.А. поприветствовала участников шашечного турнира и напомнила правила игры. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры. В группе мальчиков прошло 5 туров по швейцарской системе, в группе девочек – 4 тура по круговой системе, в группе учителей – 5 туров по круговой системе.

Арбитры в лице учителя Чемезовой О.А., президента школы Карлова Сергея внимательно наблюдали за ходом сражений и следили за соблюдением правил всеми участниками. Стоит отметить, что наши шашисты приятно удивили серьёзным отношением к игре, умением считать варианты и стремлением к победе.

Победители и призёры «Шахматных баталий-2022» были награждены грамотами и призами. Все участники турнира получили сладкие призы!

Девочки:

1 место: Малышева Алёна (9 кл.)

2 место: Синкина София (6а кл.)

3 место: Зюзина Юлия (9 кл.), Чмыхало Александра (9 кл.)

Мальчики:

1 место: Борисов Михаил (9 кл.)

2 место: Девятко Артём (6а кл.)

3 место: Горяшин Руслан (9 кл.)

Педагоги:

1 место: Черных Л.Ф.

2 место: Калёнова К.И.

3 место: Тюменцева И.Н.

22 ноября прошёл шашечный турнир в группе Б под руководством учителя физической культуры Подберёзкина Г.В.

Девочки 4а – 5а кл.(1 вар.):

1 место: Халтанова Алёна (5а кл.), Горюненко Дарья (4а кл.)

2 место: Егорова Елизавета (4а кл.)

Мальчики 4а – 5а кл.(1 вар.):

1 место: Токарев Николай (5а кл.)

2 место: Бирюков Дмитрий (5а кл.), Садыков Ян (5а кл.)

3 место: Желонкин Максим (4а кл.)

Ученики 6 – 7 кл. (2 вар.):

1 место: Сизых Владислав (6б кл.)

2 место: Кухарюк Денис (6б кл.)

3 место: Калашников Дмитрий (7а кл.)

Турнир «Шашечные баталии-2022» показал, насколько популярен в нашей школе вид спорта «шашки». И это не может нас не радовать! Ведь игра в шашки тренирует логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Очень надеемся, что турнир станет традиционным и будет ежегодно проходить в стенах нашей школы, собирая всё больше и больше участников!