Родительский урок

01 мая 2021 г.

Традиционно в нашей школе проходят мероприятия, направленные на воспитание у учащихся потребности в здоровом образе жизни, профилактику вредных привычек и асоциальных явлений. На наш взгляд, добиться желаемых результатов в данном направлении возможно только при тесном сотрудничестве педагогов и родителей.

28 апреля в 7-ых классах прошёл классный час "ЗОЖ - это модно!", который подготовил и провёл представитель родительского комитета 7"а" класса Карлов Константин Николаевич.

На занятии семиклассники высказывали негативное мнение о курильщиках и людях, употребляющих некурительную никотиносодержащую продукцию. Ребята активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении. Константин Николаевич и ребята на реальных примерах разбирали задачи правильного отказа от предложения «покурить», «попробовать различные сосательные и жевательные смеси» и т.д. Многие ребята просили совет у Константина Николаевича, как правильно выйти из ситуации, когда предложили попробовать закурить. Как убедительно отказаться, чтобы их при этом не посчитали трусом или "маменьким сынком"?

В итоге учащиеся пришли к единому мнению, что курение, в том числе и электронных сигарет, несёт непоправимый вред для здоровья человека.

Классный час получился интересным, насыщенным и познавательным. Надеемся на дальнейшее сотрудничество школы и семьи в области профилактики вредных привычек у учащихся.