Путь к профессии

07 сентября 2021 г.

Друзья, у нас замечательная новость!

Мы стали Победителями в конкурсе Фонда Президентских Грантов, с проектом «Путь к профессии» для детей и подростков от 12-18 лет с умеренной умственной отсталостью. Основная цель проекта: социокультурная адаптация и допрофессиональная подготовка обучающихся в сфере приобретения умений и навыков по профессии «уборщик служебных помещений».

Проект начал свою реализацию с 1 июля 2021 года.

В июле было закуплено первое оборудование для проекта.

В августе состоялась рабочее совещание педагогов- участников проекта. На встрече обсудили основные вопросы реализации программы, определили общий план действий, собрали и проверили новую технику, полученную при поддержке Фонда Президентских Грантов.

В начале сентября ребятам была сделана презентация новой программы «Путь к профессии». Учащиеся рассмотрели новое оборудование, которое будут осваивать в процессе обучения. Массу положительных эмоций получили дети, взяв в руки современные швабры, пылесосы, электрические щетки, пипидастры. И конечно же все выразили желание навести порядок на книжных полках.

3 сентября состоялась первая встреча с родителями чьи дети будут участвовать в проекте Фонда Президентских Грантов «Путь к профессии». На собрании выступила Елена Александровна Вагенлейтнер, руководитель Иркутской региональной общественной организации «Перемена». Она познакомила родителей с проектами Фонда Президентских Грантов, которые действуют на территории города Иркутска. Директор школы, Изиляева Оксана Владимировна, рассказала родителям о содержании и особенностях программы. Родители дали положительную обратную связь, выразили желание активно участвовать в проекте.