Профилактическое занятие «Сделай свой выбор»

28 октября 2020 г.

В завершении профилактической недели «Будущее в моих руках», с обучающимися 5-х классов было проведено занятие на тему «Сделай свой выбор». Оно было приурочено ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. С ребятами обсуждались насущные темы вреда алкоголя на организм и на личность человека. Все ученики активно участвовали в дискуссии и выражали свое мнение.

Была проведена игра «Сделай свой выбор», где каждый из ребят аргументировал свой выбор, что же полезно для организма, а что приносит непоправимый вред.

В конце занятия, учащимся было предложено ответить на важный вопрос: «Почему ты не будешь употреблять алкоголь…».