Профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

18 октября 2020 г.

В целях пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с планом школы, с 05.10.2020 по 09.10.2020 в нашей школе была проведена единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках». Неделя была приурочена к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.
Работа была направлена на воспитание у учащихся ценностной ориентации на здоровый образ жизни, укрепление здоровья.
    В рамках недели среди учащихся 7-ых классов была проведена беседа «Правильное питание – здоровое питание», также состоялся тренинг по профилактике употребления психоактивных веществ на тему «Да здравствует жизнь!».
Мероприятия, проводимые в рамках недели, проходили весело, интересно. Учащиеся активно участвовали в беседе, отстаивая своё мнение, умело доказывая и аргументируя, почему здоровый образ жизни так необходимо соблюдать. В ходе проведённых мероприятий дети показали, что они ориентированы на будущее, свободное от пагубных зависимостей и пристрастий.

В конце занятия учащиеся выбрали фразы, наиболее соответствующие теме тренинга, объяснили их значение. Мальчикам особенно понравились выражения «Никогда не сдавайся – и ты увидишь, как сдаются другие», «Мы – новое поколение». Свой выбор они объяснили тем, что будущее каждого зависит от самого человека.

В последний день недели все желающие приняли участие в акции «Настроение школы». По смайликам видно, что у большей части учащихся, даже в конце недели, сохраняется хорошее и озорное настроение.