Профессия учитель

10 октября 2023 г.

С 02.10. по 09.10.2023г в нашем образовательном учреждении прошел «День учителя» в рамках национального проекта «Образование». Классные руководители, Юлия Евгеньевна и Оксана Андреевна, подготовили интересные беседы и материал для старшеклассников на тему «Профессия – учитель». В ходе беседы ребята узнали, что нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя. Работа учителя – это вечный поиск ответов на вопросы, вечное совершенствование самого себя…Работа, связанная с преподаванием, всегда считалась одним из наиболее сложных и в то же время почетных занятий.
       Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.
        К Дню учителя учащиеся нашей школы подготовили для педагогов немало сюрпризов. Это и великолепный праздничный концерт, и единый урок самоуправления.
Учителей во многих классах 5 октября заменили старшеклассники. Назначенные дублеры педагогов провели по одному уроку.
Рахимов Роман и Дюпин Денис - физкультура во 2а классе;
Еремеев Сергей и Сизых Станислав - русский язык в 5а классе;
Холод Ярослав и Пивень Вячеслав - трудовое обучение в 6а классе;
Русинов Арсений и Носков Артём - природа родного края в 6в классе;
Синкина София и Вантеева Виктория - предмет "Человек" в 8а классе;
Хромых Давыд и Худорожко Тимофей - математика в 8г классе.
         День самоуправления дал возможность ребятам почувствовать ответственность за вверенную им работу и испытать на себе особенности профессии педагога. И, главное, они смогли посмотреть на детей глазами учителя. По словам ребят, они очень волновались! Оказалось, что провести урок - дело не из лёгких... Как отметили юные "педагоги", они теперь стали ещё больше ценить труд УЧИТЕЛЯ!