Профессиональные пробы для 9 класса

18 ноября 2022 г.

ТекстКетсана Л. А.

16 ноября 2022 года учащиеся 9 класса нашей школы приняли активное участие в профессиональных пробах для обучающихся выпускных классов специальных коррекционных школ г. Иркутска. Данное мероприятие проходило в рамках Региональной акции "Неделя профессиональных проб" в Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова.

Профессиональные пробы прошли в формате серии мастер-классов по различным профессиям, объединённым названием "Город мастеров". Девятиклассники познакомились с такими профессиями, как повар, швея, оператор вычислительных машин, парикмахер. День прошёл плодотворно! Ребята остались довольны участием в профессиональных пробах и возможностью "примерить" на себя различные профессии. Особенный интерес у учащихся 9 класса вызвали профессии "повар" и "швея". Они смогли задать преподавателям техникума все интересующие их вопросы, касающиеся поступления и дальнейшего обучения.