Проект "Путь к самостоятельной жизни". "Волшебные открытки".

07 марта 2023 г.

ТекстКетсана Л.А.

В нашей школе полным ходом идёт реализация проекта «Путь к самостоятельной жизни», поддержанного Фондом президентских грантов.

Дети, которые обучаются по программе дополнительного образования «Чудо своими руками» (модуль «Волшебная открытка»), учатся делать красивейшие открытки в разных техниках: квиллинг, аппликация, скрапбукинг. Особенно участникам проекта понравилось изготовление 3D открыток.

В преддверии Международного женского дня педагог дополнительного образования Шичкина Ирина Владимировна провела мастер-класс на тему "Изготовление поздравительной открытки к 8 марта". Его участниками стали учащиеся 4а и 5а классов.

Атмосфера общения детей и педагога на занятии была очень благоприятная. Ирина Владимировна, обладая огромным творческим потенциалом, смогла заинтересовать каждого ребёнка! Ученики умело орудовали ножницами и фигурным дыроколом, используя в работе линейку, клей, карандаши, фломастеры, бумагу для скрапбукинга, двухсторонний цветной картон, наклейки. В результате все участники мастер-класса получили незабываемые эмоции и шедевр ручной работы. Уходили они довольные и счастливые, предвкушая тот восторг, в который придут их мамы и бабушки 8 марта...