Проект "Путь к самостоятельной жизни"

01 сентября 2022 г.

С 1 сентября во многих коррекционных школах города Иркутска началась реализация проекта "Путь к самостоятельной жизни". Данный проект, разработанный Иркутской региональной общественной организацией "Перемена", стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 г. Участниками проекта, направленного на формирование опыта самостоятельной жизни и трудовой деятельности целевой группы, стали ГОКУ СКШ №10, ГОКУ СКШ №1, ГОКУ СКШ №7, ГОКУ СКШ №9 и ГОКУ СКШИ №20 г. Иркутска.

В нашей школе в рамках проекта реализуются четыре программы дополнительного образования: "Клининг", "Растениеводство", "Кулинария" и "Чудо своими руками". Ребят в течение года ждут интересные занятия как творческой, так и практической направленности, тренинги, мастер-классы, оформление выставок своих работ и многое другое.

На данный момент уже официально трудоустроены трое старшеклассников. Впереди у участников проекта "Путь к самостоятельной жизни" - интересная и насыщенная работа.

Желаем им удачи и успехов в реализации проекта!

ССЫЛКИ:
   Страница на официальном портале "Иркутская область"

Официальный канал Telegram - "Министерство образования Иркутской области"
   Публикация на канале "Министерство образования Иркутской области"
   Публикая в группе ВК "Министерство образования Иркутской области"