Проект «Красота в наших руках!». Сотрудничество с Ботаническим садом ИГУ.

23 ноября 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.
ФотоБелоцерковец Л.А.

Вот уже пять месяцев Иркутская общественная организация "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ", созданная на базе нашей школы, работает над реализацией проекта "Красота в наших руках!". Напомним, проект, участниками которого являются ГОКУ СКШ №10 и ГОКУ СКШИ №20 г. Иркутска, был поддержан Фондом президентских грантов.

Недавно учащиеся 5в, 7а, 7в классов в рамках проекта посетили Ботанический сад биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета. Ботанический сад ИГУ является одним из социальных партнёров, поддержавших наш проект.

Под руководством экскурсовода ребята совершили интереснейшее и очень увлекательное путешествие по оранжереям сада! В Большой оранжерее им показали различные виды кактусов, необычайной красоты цветок "пуансеттия", пассифлору, бамбук, мирт и другие удивительные растения. В ходе экскурсии ребят также ожидало множество приятных и неожиданных открытий! Особенно впечатлило их насекомоядное растение. В Малой оранжерее познакомились с субтропическими растениями. Такими, как агава, магнолия, камелия, инжир, папоротник, монстера, стрелиция (цветок райской птицы) и т.д.

Во время прогулки по оранжереям учащиеся смогли не только увидеть, но и потрогать некоторые растения! Конечно же, такая красота не могла не привести их в восторг. Домой уходили все в отличном настроении и с большим желанием вернуться ещё...