Осенние работы.

20 октября 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.

Всё лето и начало осени учащиеся ГОКУ СКШ №10 г. Иркутска, ГОКУ СКШИ №20 г. Иркутска радовали и себя, и окружающих красотой, которую они создавали своими руками в рамках проекта "Красота в наших руках!". Напомним, данный проект реализуется с 1 июля при поддержке Фонда Президентских грантов. Ребята выращивали цветы, бережно ухаживали за ними. В начале октября, когда от холодов цветы уже начали увядать, ученики под руководством своих наставников стали потихоньку приводить в порядок клумбы. Сначала удаляли однолетние растения по мере того, как они отцветали. Убирали увядшие цветы и отмершие листья с цветущих многолетников, чтобы они до полного увядания выглядели привлекательно. Ну а в середине октября ребята дружно вышли на улицу, чтобы окончательно очистить клумбы и подготовить их к следующему сезону... А на следующий сезон у них большие планы!

Кроме того, в рамках проекта "Путь к самостоятельной жизни" поддержанного Фондом президентского гранта ребята ГОКУ СКШ №10 участвовали в субботнике. Убрали листву, подмели площадку на территории школы и вне ее.