Приглашаем принять участие в конкурсе детских творческих рисунков в честь празднования Сагаалгана – праздника «Белого месяца»

20 февраля 2022 г.

Открыть положение конкурса (PDF)

В нашей школе пройдёт конкурс детских рисунков «Белый месяц» Сагаалган. Мероприятие проводится в рамках проекта "ЛЕГЕНДЫ БАЙКАЛА", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участниками конкурса могут быть школьники от 7 до 18 лет. Работы принимаются в номинациях (образ Белого старца, ритуалы на Сагаалган,праздник «Белого месяца» обмен подарками хадаки и шелковые платки, стол с белой пищей, семейное праздничное застолье, очаг, животное 12-летнего цикла лунного календаря – Тигр).

Приём работ – с 15.02.2022 по 10.03.2022. Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на сайте школы.

Автор картины Анатолий Хышигтуевич Цыденов