Прекрасный мир окружающий нас

14 сентября 2021 г.

13 сентября, в рамках общеобразовательных предметом «Окружающий природный мир» и «Окружающий социальный мир» классными руководителями 6 «А» и 6 «В» классов была организованна экскурсия «Прекрасный мир вокруг нас».

Маршрут пролегал от здания нашей школы до острова Конный через остров Юность.

Во время экскурсии ребята вживую наблюдали за осенними изменениями в природе.

На берегу реки Ангары нам посчастливилось встретить косяк мальков и увидеть, как они ловят и едят комаров.

Сидя на смотровой площадке, мы наблюдали за листопадом и повторяли названия растений Иркутской области. Также смогли вживую рассмотреть плоды шиповника и яблонь. А на завершающем этапе экскурсии все наслаждались великолепными красками осени с высоты колеса обозрения.

Дети были в невероятном восторге от получившегося путешествия. Но главная задача экскурсии была в повторении, обобщении и закреплении знаний полученных в стенах нашей школы о правилах дорожного движения, правилах поведения в общественных местах, с которой дети справились отлично!