Праздничное мероприятие 12 марта

15 марта 2017 г.

Фото

12 марта министр культуры нашей школы и члены театрального кружка «Саквояж» посетили праздничное мероприятие, которое проходило в Иркутской областной филармонии.

Сагаалган или праздник Белого месяца – это буддийский Новый год, который не имеет фиксированной даты и празднуется согласно данным астрологических таблиц. Какого числа наступит Сагаалган в год Огненного петуха? Что особенного в этом празднике? Как его отмечают буряты Иркутской области?

Об этом нам рассказал Дед Мороз! Он вышел к ребятам и всех угощал конфетами.

Министр культуры смотрел и слушал очень внимательно. Будет о чем рассказать ребятам в школе. Много нового и интересного мы узнали на этом празднике.

Здесь были даже настоящие артисты, которые принимали участие в съемках фильма про войну. Мы с ними сфотографировались.

Веселый праздник! Настроение отличное! Сейчас начнется праздничный концерт. Нас пригласили в зал! Разнообразна и богата культура народов Сибири.