ПОЭЗИЯ НАШЕГО ДЕТСТВА

01 марта 2021 г.

25 февраля в нашей школе прошел конкурс чтецов детских стихов Агнии Барто «Поэзия нашего детства».

Участниками мероприятия стали обучающиеся по АООП вариант 2.

На суд членов жюри были представлены выступления 6 участников, среди которых одним из конкурсантов была участница ГОКУ СКШ № 1.

На книгах А. Л. Барто выросло не одно поколение читателей. Агния Барто отлично понимала детей, знала все об их маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать.

Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала стихи, подметив очень тонко ребячьи недостатки и подсмеиваясь над ними в своих стихах. А мы смеемся, не замечая часто, что смеемся над собой... Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.

Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса чтецов. Победителями, занявшими 1 место в разных возрастных категориях, стали:

• - ученица 4 «Б» класса Горелая Маргарита;
  • - ученик 5 «В» класса Яненко Александр.

На память о прошедшем конкурсе у ребят остались не только строчки выученных стихотворений, но и грамоты.